Октябрь 1993 года

Willy Messerschmitt Ученик (239), на голосовании 6 дней назад
Почему Борис Ельцин, сразу после референдума, где граждане проголосовали за перевыборы в Верховный совет не назначил новые выборы а обьявил о начале конституционной реформы и силой разогнал совет?
Голосование за лучший ответ
nart Просветленный (39262) 1 месяц назад
Какой референдум,что ты плетёшь?
Академик Оракул (95281) 1 месяц назад
Если коротко - Верховный совет хотел отставить Ельцина, несмотря на то, что его (БНЕ) поддержал народ. Возник конфликт ветвей власти. Эксперты, которых я давно знаю и уважаю считают, что справедливость была на стороне Ельцина.

Если нужны подробности, то читай тут:
https://dpaste.com/5FF7CLDM3#wrap