Сгорела розетка без замыкания и нагрузки

Денис Чанчиков Ученик (113), на голосовании 1 неделю назад
Розетка находится в душевой комнате и в неё была воткнута стиральная машина, но она была выключена. Розетка загорелась и даже ничего не замкнуло. Почему?
Голосование за лучший ответ
В̱̏э̛̞н͙̅д̭̽ӑ̬ ̼̑Р̗̔е̟̒з̣̏н̡̓я̩͋ Мастер (1298) 1 месяц назад
Интересно, а у вашей стиралки есть функция самостимуляции? Может, она просто захотела погреться?

С увлажнением и ублажением, Владимир Оксимиронович.
Денис Чанчиков Ученик (113) 1 месяц назад
Нет, она не может так включаться
Никнейм Мыслитель (6895) 1 месяц назад
Алюминий? Когда ставили?
Розетку ставили год назад, пластик
Никнейм Мыслитель (6895) Денис Чанчиков , сами? проводка какая, а не розетка) Медь или алюминий?
Александр Захаров Оракул (61220) 1 месяц назад
Не бывает так. Поверьте аварийщику со стажем. Нужен нагрев контактов!! Для нагрева нужно протекание тока!! Именно движение электронов!! Без этого не греется металл проводника. Физику не обманешь.
Анатолик Искусственный Интеллект (117949) 1 месяц назад
откудова взялося утверждение о том, шо тама ничё не замкнуло? как и кем это было установлено?
Dmitriy Muhin Мудрец (17199) 1 месяц назад
В этой розетке параллельно вводу подключена ещё розетка под нагрузкой или просто нагрузка, сама эта розетка стоит в качестве соединителя. Плохой контакт дал о себе знать. Не замкнуло, потому что... разомкнуло.
dima Гуру (2988) 1 месяц назад
шлейфом ещё что то подключено. Розетки вообще то щупать надо периодически, чтоб не грелись.