Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков
1 месяц назад
В 13 лет законными способами без паспорта можно заработать деньги только помогая родителям или выполняя несложную работу. Вот несколько вариантов:Помощь по дому: уборка, стирка, глажка, приготовление пищи.Уход за домашними животными: кормление, выгул, уход за аквариумом.Работа курьером: доставка еды, товаров из интернет-магазинов.Разовые работы: помощь в ремонте, озеленение участка, работа на огороде.Важно помнить о том, что работа должна быть безопасной и не мешать учёбе.
Сергей ЯговцевУченик (137)
1 месяц назад
Блин, с родителей брать деньги стыдно. Не очень хороший совет по моему мнению, а остальное норм
Баклажан Григорович
1 месяц назад
В тринадцать лет, в пору юности прелестной, ребёнок — словно гость, нежданный и чудесный. В глазах — мечты, надежды и стремления, но мир вокруг порой — сплошное отчуждение. Не видят в нём людей, не слышат голос звонкий, и жизнь его порой — лишь череда упрёков. Но в сердце — свет и вера в лучшее, что будет, и пусть сейчас непросто, всё же он не сдастся.
Чифир Зифов
1 месяц назад
именно законно ты работать не сможешь, т.к. без паспорта тебе не составят трудового договора. а так, можешь промоутером работать, но есть риск что работодатели кинут на деньги.