Тупит комп и зависает НАМЕРТВО!!!

Почему мой компьютер на Windows 8 x64 зависает намертво? Вроде все программы поудалял, разрешение экрана понизил до минимума, осталось свободно 47 гб, поставил низкую контрастность (тема), и когда запускаю CapCut или похожие\другие программы зависает! Диск не увеличивает объём. Сам диск 100 гб. На ноуте важные данные. Что сделать? Не подскажете?

проверь диск или сразу меняй его на новый, и да, на большего объема

Не нужен тебе этот западный неонацистский виндовс!!!!!