Трансформатор в ДУ

DamerÓ glaż Ученик (127), на голосовании 1 неделю назад
Как сделать трансформатор, увеличивающий напряжение в домашних условиях? Объясните тупому. Это для учебы
Голосование за лучший ответ
lis Профи (931) 1 месяц назад
Первичная обмотка меньше витков , вторичная обмотка больше витков - получится повышающий трансформатор по напряжению , если в первичной обмотке больше витков , чем во вторичной , то это понижающий трансформатор потнапряжению.
Если сечение проволоки в первичной обмотке больше в первичной обмотке , чем во вторичной , то это понижающий трансформатор по току , если сечение больше во вторичной обмотке , то это поввшающий трансформатор по току.
Рассчитать количество витков и сечение проволоки можно по формулам написанным в учебнике физики. Сам я эти формулы не помню.
DamerÓ glażУченик (127) 1 месяц назад
Спасибо за подробный ответ! Кстати, таблица как я знаю есть в интренете
DamerÓ glaż, Прежде всего для трансформатора нужно иметь сердечник.
Палпутин Искусственный Интеллект (147728) 1 месяц назад
Повышающий трансформатор ищи в поисковике,инфы там очень много
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135765) 1 месяц назад
Берешь обычный транс - и включаешьего НАОБОРОТ

Если он был 220 на 12 -- повернешь наоборот - будет повышающий с ПЕРЕМЕНКИ 12 на 220 вольт
DT830BОракул (93062) 1 месяц назад
учитывая дикие потери 220 на выходе не будет.
будет намного меньше.