Подскажите карандаши для начинающего художника типа(ниже объясню)

авыа авыа Ученик (4), на голосовании 1 неделю назад
У меня учится рисовать друг, выходит не плохо, но делает он это только серым цветном, хочу ему на др подарить такие карандаши, но не профессианальные, подскажите пожалуйста как вообще они называются, которые только черного-серого оттенка и для бесцветного рисования
ГЛАВНОЕ ДО 500 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!
Типа таких:Но не профессианальных, а для начинающего типа
Голосование за лучший ответ
ротовирус Ученик (110) 1 месяц назад
Я сам только начал учиться рисовать, поэтому могу ошибаться, но вроде как я понял koh-i-noor популярны у художников по критерию цена-качество.
Вот тут у популярного учителя по рисованию как раз они, желтые такие.
https://www.youtube.com/watch?v=5tE88y6k4yY
Еще нужно смотреть на жесткость, очень жесткие от 6H до H не особо популярны. Лучше подарить что-нибудь вроде HB, 2B, 4B. Или комплект разных, как у тебя на картинке.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 1 месяц назад
Хорошие карандаши, бери именно такие, он точно обрадуется.
Александр Просветленный (43364) 1 месяц назад
Maries - хорошая фирма. Можно брать.