Фотоаппарат Nikon D5300

Удалов Ярослав Ученик (104), открыт 4 недели назад
Подходит ли объектив Sigma 18-200 для Nikon D5300?
Помогите,пожалуйста!
5 ответов
Michael Master Искусственный Интеллект (119994) 4 недели назад
Сигма выпускается для разных камер. Подойдет только та, которая именно для Никон сделана.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183497) 4 недели назад
Если он с байонетом Nikon F, то к фотоаппарату он подходит, однако, совсем не для качественных фотографий. Не покупайте эту вазу.

Общее правило про объективы к системным фотоаппаратам - чем больше коэффициент зуммирования тем хуже качество картинки. Объективы с коэффициентом зуммирования больше 4 можно смело исключать из рассмотрения.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295377) 4 недели назад
Ну и еще общее правило: если фокусное расстояние начинается с циферки 18, такой объектив тоже нужно исключать из рассмотрения.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274349) 4 недели назад
...нет это отверточный фокусировка только ручками