Бесколлекторный мотор тяга 800г

MyodGames_YT Ученик (137), на голосовании 1 неделю назад
Хотел найти бесколлекторный мотор для р/у авиамодели с чистой тягой 800г, но везде указаны обороты на вольт, и вообще не пишут тягу в кг. Во-первых, как переводить k/v в кг тяги, либо посоветуйте конкретную модель. Заранее большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (72083) 1 месяц назад
что такое тяга применительно к коллекторному. вот для реактивного понятно, а для коллекторного это что?
MyodGames_YTУченик (137) 1 месяц назад
Тогда как мне рассчитать, какой мощности купить мотор?
MyodGames_YTУченик (137) 1 месяц назад
Тобишь, у меня уменьшенная модель Конкорда, я подсчитал по весу, какая должна быть тяга в кг, а как всë пересчитать в обороты на вольт?
Анна Бородина Оракул (72083) MyodGames_YT, обороты на вольт тут не нужны, нужна мощность.
MyodGames_YTУченик (137) 1 месяц назад
А мощность - это в кВт?
MyodGames_YTУченик (137) 1 месяц назад
Ну, четыре таких то двигателей (https://www.google.com/url?q=https://aliclick.shop/r/c/1s4htgm2me6tqji2&sa=D&source=editors&ust=1729132446346214&usg=AOvVaw16mhfnZQTJGqlU_BDn5mXa) могут потянуть самостоятельно весом 4 кг?
Анна Бородина Оракул (72083) MyodGames_YT, уда тянуть, подьёмный кран делаешь?
MyodGames_YTУченик (137) 1 месяц назад
Ну, не тянуть. Винт толкающий
Анна Бородина Оракул (72083) MyodGames_YT, винт нужно согласовывать с двигателем.