Почему на землю не упал ещё не 1 астероид? на луну и на другие планеты упали уже больше 1600 астероидов и метеоритов

hjjhm mjmhjm Ученик (234), на голосовании 1 неделю назад
Было зафиксировано иследовательскими центрами по изучении космоса, в википедии написано подробная информация
Голосование за лучший ответ
Sashka Kent Мыслитель (9177) 1 месяц назад
Они обычно в воду падают, а луна своим притяжением защищает землю от них, так же летя на землю метеориты просто сгорают в воздухе из-за скорости в атмосфере или как там это называется голубое
ЕвгенийМастер (1340) 1 месяц назад
всемирный потоп обеспечен
ЕвгенийМастер (1340) 1 месяц назад
Был бы в таком случае
Sashka Kent Мыслитель (9177) Евгений, Даже большие метеориты сгорают и получаются маленькими
ЕвгенийМастер (1340) 1 месяц назад
Если допустить что ты прав, А почему не наооборот не земля защищает луну от метеоритов? ведь земля намного больше чем луна
Olen Ivanovich Гуру (4431) 1 месяц назад
Падают каждый день. На всю землю падает тонна космической пыли за день
ЕвгенийМастер (1340) 1 месяц назад
пыль на другие планеты тоже падают
илья овчинников Профи (628) 1 месяц назад
Это показывает то, что космос из себя представляет совсем не то, что говорят по телику
Программист Просветленный (43882) 1 месяц назад
атмосфера у земли есть прикинь
Sushi Corki Inc. (no pitsa)Мыслитель (8359) 1 месяц назад
У Венеры тоже
Программист Просветленный (43882) Sushi Corki Inc. (no pitsa), ну да у луны нет вот на ней и краторы
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8359) 1 месяц назад
Сгорают в атмосфере от трения
Но на самом деле наверно космос настолько велик что наша планетка там сама как астероид
Астероид с блохами, и те астероиды что падают на Землю просто ничто
Андрей Z Мудрец (17544) 1 месяц назад
тунгусы мухобойками сшибают.
наблатыкались на своем в стародавние времена
Свидетель Мудрец (16620) 1 месяц назад
А челябинский мерерит - такой же астеройд. Видел в музее его своими глазами, видел как он падал.
Множество метеоритов нашли на земле. Не давно смотел видео про древний египет, там нашли нож - артефакт. Судя по всему сделан из метеоритного железа. Более 2т лет назад.
Т.е. астероиды падали раньше, падают сейчас и будут падать завтра.
Данил Ласый Просветленный (33648) 1 месяц назад
сгорают в атмосфере обычно. Но, я думаю, тут ответы поинтереснее будут
Владимир Святославич Мыслитель (5806) 1 месяц назад
Их куча. Они почти во всех массовых вымираниях виноваты. По крайней мере в мелпалеогеновом и смене юры на мел. Даже образование луны имеет импактное происхождение
Куча на миллиард лет такая уж куча
Владимир Святославич Мыслитель (5806) Sushi Corki Inc. (no pitsa), у нас не мало в атмосфере сгорает. Еще куча незамеченными падает