Как монтировали фильмы во времена пленочных камер?

Кира Курседова Просветленный (48063), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Илья Зайцев Ученик (113) 1 месяц назад
Отснятую пленку монтировали - то есть, резали и склеивали в соответствии с режиссерским замыслом. Основным методом создания спецэффектов были так называемые "комбинированные съемки" и всяческие фокусы с оптическим принтером. Суть этих приемов состояла в оптическом соединении порознь отснятых материалов.
Игорь Мудрец (10088) 1 месяц назад
На специальном станке, сидишь за ним, смотришь как в телевизор, гоняешь плёнку как на магнитофоне, режешь, склеиваешь где надо.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295890) 1 месяц назад
Клеили кусочки руками вот на таких монтажных столах:
Максим КоноваловМыслитель (5674) 1 месяц назад
мощно, конечно
Michael MasterИскусственный Интеллект (120178) 1 месяц назад
это ж звукомонтажный стол, нет?
Michael Master, мониторы жи есть ))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274472) 1 месяц назад
...снимали множеством дублей затем выбирали лучшие и склеивали... километры выбрасывали
poleha95 Знаток (298) 1 месяц назад
Вырезали нужные фрагменты и склеивали
Алекс Великий Мудрец (10237) 1 месяц назад
А тебе зачем?
Кира КурседоваПросветленный (48063) 1 месяц назад
интересно
Алекс Великий Мудрец (10237) Кира Курседова, есть где то музей кинематроники