Имеет ли право работодатель так поступать?

В Н Ученик (122), на голосовании 1 неделю назад
Работаю дворником в детском саду. Заведующая говорит что надо будет после обеда ехать на общественные работы (чтото там сажать), имеет ли работодатель на это право? Или в нашей стране уже вседозволенность?
Голосование за лучший ответ
Нормальный Оракул (84020) 1 месяц назад
Читай свой трудовой договор — там написано имеет ли работодатель право требовать от тпбя указанные действия или нет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112129) 1 месяц назад
А что, в вашей стране работодателю запрещено говорить?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 1 месяц назад
Работодатель может попросить. А соглашаться или нет, решать только Вам
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 месяц назад
Каждая организация весной и осенью выводит своих работников на субботники: сажать и белить деревья на улицах своего населенного пункта, делать уборку прилегающей к организации территории и так далее. Так что все норм.