Какие зубья у лучковой пилы

mone mone Ученик (53), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 1 месяц назад
Лучковые пилы бывают долевые и поперечные, соответственно у них разные формы зубьев.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190706) 1 месяц назад
У лучковой пилы зубья могут быть разные по форме. Но так как лучковую пилу удобно применять для продольного распила, то и зубья должны быть косые направленные вперед от пилящего.
Инженер Высший разум (213849) 1 месяц назад
Для бревен два типа зубьев.
А бывают еще поперечные (зубья равнобедренный треугольник)
Размашные (для продольного распила). Угол 90 град
Шиповые
Мелкозубые для чистового поперечного пиления
Выкружные (узкое полотно большой развод)
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81397) 1 месяц назад
Лучковые пилы по назначению и величине зубьев бывают трех видов: распашные (крупнозубчатые) с полотном шириной до 60 мм и с шагом зубьев 5 мм; шиповые (среднезубчатые) с полотном шириной 45 мм и с шагом зубьев 2—4 мм; выкружные (мелкозубчатые) с полотном шириной от 4—15 мм и с шагом зубьев 2—4 мм.