Расчет суммы алиментов

Dmitry Petrovic Знаток (336), на голосовании 6 дней назад
Добрый день! Жена передает судебное решение о назначении алиментов приставам (так ей сказали сделать).
  1. Будут ли алименты исчисляться из суммы переводов на карту? Пояснение: Делаю иногда переводы с кредитной карты на дебетовую в другом банке. Посчитается ли это доходом? Например, 50 тыс перевел с кредитки на дебетовую. Посчитают-ли 50 тыс доходом?
  2. Имею акции различных компаний, будут-ли алименты исчисляться с любой суммы, возвращенной с брокерского счета? Например, 50 тыс положил на брокерский счет, 45 переложил обратно на карту. Будут-ли 45 тыс считаться доходом, подлежащим исчислению алиментов?
  3. Считаются-ли подработки? Имею неофициальный доход, который просто переводят на карту. Подлежит он исчислению алиментов?
Голосование за лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (88370) 1 месяц назад
алименты работодатель перечисляет, не работаешь ? средние по городу алименты будешь платить ! у меня к примеру в городе большой завод и алименты рассчитывают такие как там получает слесарь 4 разряда (25%), у вас не знаю !
Ivan Sviridov Оракул (64042) 1 месяц назад
по п.1 это самая дебильная операция, которую только можно придумать.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
на что обратят взыскание - ПП РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908

на что точно НЕ обратят взыскание - ст 101 Об Исп пр-ве.
все остальное подпадет.

учтите, что приставы в этом смысле организмы неразборчивые. как саранча и термиты. что видят - то и жрут. если подставите сами себя - правды не найдете. или расходы на ее поиск будут несоизмеримыми с нервами.