Оперативная память,двуканал будет или нет?

Артём Чеботарёв Ученик (159), на голосовании 6 дней назад
Суть такова,материнская плата с 4мя слотами под оперативку, если два комплекта оперативки разных поставить вместе будет ли двуканал работать? комплект 2х8gb Crucial и комплект 2х8gb Kingston,оба комплекта 3200mhz.
Голосование за лучший ответ
Лизочка Кузнецова Ученик (217) 1 месяц назад
ну ты вставь и проверь, вообще в теории должны. ничего страшного не произойдёт если не заработают
Дмитрий Жданов Просветленный (47488) 1 месяц назад
Конечно, если они исправны, то должны работать.
Кузяка Искусственный Интеллект (225672) 1 месяц назад
От того, что они разных производителей ничего не зависит. Некоторые материнки не умеют в 2х канал если во всех слотах планки. Многие.
Артём ЧеботарёвУченик (159) 1 месяц назад
Вот это мне и интересно,если два слота забить то сто процентов двуканал будет ,а с четырьмя хз,это узнать только проверкой можно или по модели материнской платы?
Кузяка Искусственный Интеллект (225672) Артём Чеботарёв, собсна да, нужно читать её мануал.
Паша Гоголев Знаток (289) 1 месяц назад
Ставь через слот и скачать CPU Z должно быть так

СерёгаМудрец (19422) 1 месяц назад
Куда через слот? Он к двум имеющимся хочет еще две добавить.
У меня две стоит уже и сейчас двуканал есть,если ещё две добавлю к тем двум двуканал будет или нет
Серёга Мудрец (19422) 1 месяц назад
Да если они заведутся на 3200