4300 mhz на одно ядро. 4000 mhz на все. Читать описание надо на сайте интела. Там всегда было. Макс. частота в турбобусте достигается только при однопоточной нагрузке. На все ядра сразу макс. частота всегда ниже.
Т.е. 4300 ты почти никогда и не увидишь, т.к. большая часть программ и игр нагружает более двух ядер. Когда процессор находится в состоянии простоя, т.е. просто открыт рабочий стол, частоты вообще должны быть близки к базовым.
Максимальная тактовая частота в режиме Turbo — это максимальная
тактовая частота при нагрузке на одно ядро процессора, которую
можно достичь с помощью поддерживаемых им технологий Intel®
Turbo Boost