Потеряла паспорт и исполнилось 20 лет

Настя Настя Ученик (87), на голосовании 6 дней назад
мне через госуслуги надо подавать документы на утрату паспорта или на замену , то что 20 лет исполнилось
Голосование за лучший ответ
Фёдор Абрамов Ученик (119) 1 месяц назад
Ничего, можно новый адресовать
ментоs Оракул (80693) 1 месяц назад
иди в полицию и катай заяву, что типа выкрали в трамвае. тогда новый бесплатно сделают.
Ivan SviridovОракул (64032) 1 месяц назад
наоборот. менты будут настаивать на формулировке "факт кражи отрицаю".
MS Мастер (1602) 1 месяц назад
Ножками в МВД топайте .
silver patina Гуру (3007) 1 месяц назад
Как хотите – так и подавайте.

Но штраф за утерю назначат. Небольшой.

И на будущее – надо было сразу сообщать об утере, пока «кредитов не навешали».
Manera Просветленный (40946) 1 месяц назад
на госах не подать заявление по утере или хищению паспорта. подавайте по сроку замены. напишите в форме заявления, что не можете предоставить старый паспорт. а в овм уж будут решать, штрафовать вас или нет за небрежное хранение.