Голосование за лучший ответ
Krab Bark
1 месяц назад
Холодный ток получать элементарно. Это просто ток в сверхпроводниках, он тепла на выделяет. И поскольку все известные сверхпроводники существуют только при очень низких температупах, он и по ощущению будет очень холодный ;)
Георгий Глурджидзе
1 месяц назад
Такой ток получают в сверхпроводниках - Написали уже
И такие моторы будут работать ТОЛЬКО в КОСМОСЕ
Но пока его получают ТОЛЬКО при НИЗКИХ температурах, а для поддержания таких температур энергии уходит больше, чем получаешь...
Поэтому все ученые работают над получением вещества, которое будет сверхпроводником при комнатной температуре.
ТОЛЬКО ТОГДА и смогут сделать и МОТОР и все остальное