Что можно сделать интересного из поляризаторов в экранах битых смартфонов

0 1 Профи (689), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (30406) 1 месяц назад
возьмите поляризотор от битого телевизора 65 дюймов и
0 1Профи (689) 1 месяц назад
И ... ?
Alex Swan Просветленный (30406) 0 1, и думайте, что делать с ним а телефонный - выбросьте
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353145) 1 месяц назад
Камеру поляризованного света, наблюдать поляризацию в минералах, геологи это любят. Или бликовый фильтр от отражений.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (136001) 1 месяц назад
Да из телефонов битых делают ФОНАРИ в инете

Из любого такого экрана Телефона, монитора, телика , Ноута - можно сделать КОПИР ---ПОДСВЕТКУ стола со стеклом

На стекло кладешь Рисунок - на рисунок - Лист тонкой бумаги -- и КОПИРУЕШЬ рисунок...

Например с ЖУРНАЛА - выкройку или Схему - таким образом копируют...
========================================
Даже увеличивать Рисунок можно и так копировать

Для этого Просто Экран ставите НИЖЕ рисунка, например на 20 см, а лист - ВЫШЕ на 10-20-30 см - лучи идут через рисунок наискосок и он отображается в увеличенном виде