Поясните как выбирают номинальное значение шкалы измерительного прибора?

Артем Киров Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833170) 1 месяц назад
У шкалы нет номинального значения, оно есть у измеряемых устройств. А у шкалы есть минимальное и максимальное значения, а также цена деления.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135727) 1 месяц назад
На сколько делений сделаешь - столько и будет...

Самое легкое - ТРАНСПОРТИР прикладываешь и по его делениям отметки делаешь

Второй способ - Прорводишь ПРЯМУЮ ЛИНИЮ - отмечаешь на ней деления. Снизу отсередины шкалы проводишь Прямыек каждому делению