Не будет ли дисбаланса в связки 12400 f 4070 super

Sly Best Ученик (47), на голосовании 5 дней назад
Норм ли процессор i5 12400f для данных видеокарт
Всем привет
У меня щас встал вопрос
Старую видюху продал собираюсь брать новую
4070 супер
Rx 7800xt
Какая будет самая подходящая ?
Блок питания позволяет 800 ватт
Голосование за лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174317) 1 месяц назад
Какой еще "дисбаланс".
Просто в некоторых играх, 12400 работает на 99%, видно что не всегда раскрывает потенциал карты, поэтому все же лучше проц производительнее, процентов на 30 хотя-бы.
Так же если стоит ddr 4, связка 12400 и 4070 super ограничивается немного частотой озу.
Но незачем брать более слабое железо, чтоб было "сбалансированно"
Niko BellicГуру (4207) 1 месяц назад
а если ddr 5 то таймингами?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174317) Вряд-ли там тайминги сильно помешают. На ddr 4 я тестил, увеличивая тайминги или чистоту, с чистоты толку больше. Проблему разрыва изображения и решил увеличив чистоту и снизив тайминги
Котовасько Искусственный Интеллект (111048) 1 месяц назад
Будет, это середняк прошлого поколения.