Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин
1 месяц назад
а зачем, если будет надо им её и так дадут, задача то стоит изменить статус возможности применения ЯО, если русские не поведутся и не сыграют на пользу США есть другой вариант ближний восток. Можно немного подождать сделать паузу и поручить эту задачу Ирану. Какая по-сути разница кто применит снова если это будет не США, а США это постарается использовать с выгодой для себя. Тонкость в другом, успеют или не успеют, время сейчас играет против них.
Ариэль Отман-ХельУченик (17)
1 месяц назад
Не с теми воюем. Иран... Чурки ох... совсем, обнаглели, ужрались, и бесятся с жира, по помойкам гоняют. Пол Петербурга с Москвой.
Рита Колесникова
1 месяц назад
Не знаю, как сейчас. Но у Украины было ядерное оружие. После распада СССР и обретения независимости она от него отказалась в пользу РФ в обмен на гарантии со стороны России о соблюдении территориальной целостности Украины и ненападении. По просьбе США отказалась, которым не хотелось распространения ядерного оружия. США тогда казалось, что чем меньше стран будет владеть ядерным оружием, тем оно будет безопасней.
Тэрыке Кыуриэткэв
1 месяц назад
Имея атомные электростанции выделить из отработанного ядерного топлива плутоний и довести его до оружейного состояния задача несложная хотя и дорогостоящая. Процесс гораздо проще обогащения урана.