Вот эта "вторая луна", которая недавно у нас появилась. Она притяжение Земли ослабевает, или усиливает?

Илон Маск Гуру (3321), открыт 1 час назад
Нас людишек сильнее к Земле плющит? Или с появлением неё, наоборот, уменьшилось притяжение, меньше тянет нас к ядру Земли?
3 ответа
Дмитрий Кулешов Мудрец (10954) 1 час назад
Если ты физику учил, то поймешь, что помимо массы для притяжения, нужно ещё и расстояние, земля ближе и тяжелее, значит ничего с людьми не станет
Илон МаскГуру (3321) 1 час назад
я думаю не все так однозначно
Дмитрий Кулешов Мудрец (10954) Илон Маск, По такой логике, мы и на солнце упасть должны
производство Гуру (3106) 1 час назад
чем ближе тем сильней приливы! И мы это наблюдаем! Тайфуны и заливы по странам! Чем дальше-тем отливы-засухи и пи..ц!
Dasza PL Искусственный Интеллект (106702) 1 час назад
Разница пренебрежимая. Там масса-то смешная в сравнении с Луной.
Илон МаскГуру (3321) 1 час назад
ну кст да