Помогите с люнексом.

Дмитрий Баршинов Знаток (268), на голосовании 4 дня назад
Тема такая, что хочется поиграть на школьном ПК. Но прикол в том что, на нём Астра люнекс стоит, ну я конечно скачал там игр в интернете написано что люнекс может запускать .exe файлы но оказалось что в этом вопросе были подводные камни. Нужно скачать Wine а я когда его скачиваю у меня ошибки вылетают. И из-за того что инет блокнут госуслугами. Короче можно как то ли скачать wine через флешку или игры может есть какие нибудь portable главное чтобы были. Подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (23100) 1 месяц назад
короче игры под винду не судьба тебе играть
p. s war thunder кста под линукс спокойно ставится, к примеру
JeySee Ученик (155) 1 месяц назад
Не "люнекс", а "линукс".
Попробкй найти Portproton. И инструкцию к нему.
Президент интернета Оракул (59719) 1 месяц назад
У меня под порт протоном запускаются винтовые проги