Помогите с русским языком задание выполнить!

АЕЧУ5Ы ОШМГСШК6 Ученик (182), закрыт 2 минуты назад
Спишите, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания. подчеркните грамматические основы, составьте схемы предложения.
1. В лесу было тихо а по вершинам деревьев уже разгуливал осен..ий ветер срывая листья с деревьев. 2. Но вот стукнул мороз распушил ин..ем макушки деревьев одел их в белоснежный наряд и лесная п..литра пр..обрела кристальную яркость. 3. Толстый только что пообедал на вокзале и губы его л..снились как спелые вишни. 4. Кое (где) при дороге поп..дались угрюмые р..киты или молодые берёзки тр..петали мелкими листочками только что выглянувш..ми из лопнувших почек. 5. Деревья и скалы нач..нали пр..обретать пр..чудливые очертания и всё кругом покрывалось сероватой дымкой. 6. Пугачёв дал знак и меня тотчас отпустили. 6. Было всё так же темно сыро и холодно но рассвет близился и это пр..давало путникам бодрости.

7. Он н..когда не плакал зато врем..нами находило на него дикое упрямство. 8. Луна восход..т а в лесу л..жатся тени на р..су. 9. Мой спутник погружён..ый в свои рас..чёты и думы умолк я также не произносил ни слова потрясён..ый его рассказом. 10. В трёх верстах от станции стало накрапывать и через м..нуту проливной дождь вым..чил меня до нитки.11. Через две недели ранен..ому стало лу..ше и врачи разрешили ему вставать с п..стели.
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (97051) 3 часа назад
1. В лесу БЫЛО ТИХО, а по вершинам деревьев уже РАЗГУЛИВАЛ осенний ВЕТЕР, срывая листья с деревьев. 2. Но вот СТУКНУЛ МОРОЗ, РАСПУШИЛ инеем макушки деревьев, ОДЕЛ их в белоснежный наряд, и лесная ПАЛИТРА ПРИОБРЕЛА кристальную яркость. 3. ТОЛСТЫЙ только что ПООБЕДАЛ на вокзале, и ГУБЫ его ЛОСНИЛИСЬ, как спелые вишни. 4. Кое-где при дороге ПОПАДАЛИСЬ угрюмые РАКИТЫ или молодые БЕРЕЗКИ ТРЕПЕТАЛИ мелкими листочками, только что выглянувшими из лопнувших почек. 5. ДЕРЕВЬЯ и СКАЛЫ НАЧИНАЛИ ПРИОБРЕТАТЬ причудливые очертания, и ВСЕ кругом ПОКРЫВАЛОСЬ сероватой дымкой.
. ПУГАЧЁВ ДАЛ ЗНАК, и меня тотчас ОТПУСТИЛИ. 6. БЫЛО всё так же ТЕМНО, СЫРО и ХОЛОДНО, но РАССВЕТ БЛИЗИЛСЯ, и ЭТО ПРИДАВАЛО путникам бодрости.
7.ОН никогда не ПЛАКАЛ, зато временами НАХОДИЛО на него дикое УПРЯМСТВО. 8. ЛУНА ВОСХОДИТ, а в лесу ложатся тени на росу. 9. Мой СПУТНИК, погружённый в свои расчёты и думы, УМОЛК, Я также НЕ произносил ни слова, потрясённый его рассказом.10. В трёх верстах от станции СТАЛО НАКРАПЫВАТЬ, и через минуту проливной ДОЖДЬ ВЫМОЧИЛ меня до нитки.11. Через две недели раненому СТАЛО ЛУЧШЕ и ВРАЧИ РАЗРЕШИЛИ ему вставать с постели.
Сомнения насчёт 10 (в трёх верстах от станции может быть общим второстепенным членом предложения, тогда запятую не надо)
АЕЧУ5Ы ОШМГСШК6Ученик (182) 3 часа назад
Мне главное схемы
Лена Токарева Гений (97051) АЕЧУ5Ы ОШМГСШК6, схемы - это легко. 1.[ ],а [ ] 2.[ ], и [ ] 3.[ ], и[ ] 4.Общ. вт. член [ ] или [ ]
Остальные ответы
qubo Оракул (79644) 2 часа назад
Встречал химзасаду....
Тут засада по-русски))
?
нет наркотикам! Мудрец (13494) 1 час назад
круть,значит не один я был двоечником в школе..)))