Может ли Stinger навестись на танк?

Voznesenie41bit Профи (597), на голосовании 6 дней назад
Вроде танк это тоже самоё что и вертолёт, только не летает.
Голосование за лучший ответ
Константин Марков Ученик (209) 1 месяц назад
Конечно, этой технологию пользовались американцы
Лучший Просветленный (21383) 1 месяц назад
Ракета Stinger наводятся по инфракрасному излучению, фиксируя тепловую характеристику цели, обычно двигателя. Нет не может кароче, взрыв слабый
Voznesenie41bitПрофи (597) 1 месяц назад
В смысле? Двигатель танка точно будет излучать не меньшее тепло чем двигатель вертолёта
Лучший Просветленный (21383) Voznesenie41bit, да не видит он его, за толщей брони, а бредики в воздухе летают там все открыто
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877365) 1 месяц назад
конечно может, но не поразит гарантированно, мало мощности заряда
FIM-92 Stinger — американский переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК). Предназначен для поражения низколетящих воздушных целей (самолётов, вертолётов, БПЛА), а также небронированных наземных или надводных целей.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700226) 1 месяц назад
били из них по танкам.но у танка броня в отличии от вертолёта
бтр можно ушатать
Dmitry Искусственный Интеллект (612853) 1 месяц назад
Может при прямой видимости. Вот только никакого серьёзного урона танку он не нанесёт.