ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАТИКА !!!!!!!!!

Просветленный Профи (883), на голосовании 3 дня назад
Задание 2 (15 баллов).

Дайте развёрнутый ответ на вопрос: в чём заключается различие алфавитного и содержательного подхода к измерению информации?

Задание 3 (25 баллов).

Набор для детской пирамидки включает 8 разноцветных колец. Какое количество информации содержит сообщение о том, что ребёнок собрал пирамидку из красного, жёлтого и синего колец?

Задание 4 (20 баллов).

Статья в веб-версии журнала содержит 40 строк, в каждой строке по 96 символов. Каждый символ кодируется 2 байтами. Определите информационный объём сообщения в килобайтах.

Задание 5 (25 баллов).

Текст ответа на вопрос по истории занимает 1600 байт в памяти компьютера. Известно, что текст состоит из 32 строк, в каждой строке по 50 символов. Определите мощность алфавита, с помощью которого данный текст был набран.
Голосование за лучший ответ
Тайлер Дёрден Мыслитель (9474) 1 месяц назад
Сначала бабки, потом поговорим
Кузяка Искусственный Интеллект (225670) 1 месяц назад
В яндекс
3⁸
40*96*2/1024
хз чё за "мощность".
Kentyxa Мудрец (13548) 1 месяц назад
Я рот труба шатала мамкиных ответчиков
ПросветленныйПрофи (883) 1 месяц назад
у тебя правильно ???
KentyxaМудрец (13548) 1 месяц назад
У меня лучше чем у тех кто отвечал до меня