При заряде 12-вольтового AGM:
- не превышать напряжение при зарядке 14,4 Вольта,
- не превышать токи заряда выше 1/10 номинальной емкости аккумулятора,
- желательно контролировать температуру (При малейших признаках нагрева корпуса - зарядку прекращать, давая возможность произойти медленнейшему процессу диффузии - позволить перемешаться "заряженному-незаряженному" электролиту с различным сопротивлением току в стекломатах).
Нарушаете основные правила, угробите аккумулятор.
Многих может смутить возрастание напряжения до 16,5 В при исходных 12-14 В, возможно речь или о слишком простом заряднике без сглаживающего конденсатора (помним про амплитудное значение выпрямленного напряжения), или о слишком умном заряднике, который "думает", что заряжает кальциевый 12-вольтовый кислотный аккумулятор, но сильно ошибается из-за неверных настроек (тип и ёмкость аккумулятора).