Лапки и хвосты

Аквариумные креветки Блю Дрим. Не размножаются и не формируют икру.

Здравствуйте! 2 месяца назад завела аквариум с креветками. В нем живут только креветки и живые растения. Но на протяжении 2-х месяцем ни одна креветка не дала потомство, даже икры нет. Креветки разных полов (смотрела в интернете, консультировалась с продавцом).

*Есть айрация и фильтрация.
*Дно уставлено живыми мхами, папоротниками и морскими ракушками.
*Кормлю креветок через день. Корма чередую (Rubin Flakes; универсальный корм с гречневой мукой и спирулиной; корм для донных рыб и креветок) + раз в неделю даю маленький кусочек водорослей нори.
*Чистка аквариума и замена воды - 1 раз в неделю (20-30% - замена)
*Аквариум - 7 л.

* Параметры воды:

  • Нитриты и нитраты - 0

  • Хлор - 0 (воду всегда отстаиваю не менее суток, чтобы выветрился хлор и температура уравнялась с аквариумной. Всегда добавляю в отстоянную воду AquaSafe)

  • Ph: 6.8 -7.6

  • GH - 8

  • KH - 4-8

Для смягчения воды смешиваю водопроводную, дистиллированную (50 мл на 7 л воды) и талую воду.

Не нужно подменять воду каждую неделю, при колебаниях параметров воды они не будут размножаться.

Ну так они же - Блю. А все Блю - холостые в этом смысле