Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос на кассетную тематику.

. Гуру (4758), открыт 2 часа назад
Везде говорят, что диапазон звучания аудиокассет - 40 Гц - 14 кГц. Но можно ли на кассету записать звук в диапазоне от 31.5 Гц до 18 кГц? И будет ли кассетная балалайка охватывать такой диапазон звучания? И звук вообще от начинки зависит или от размеров головки и самой плёнки в кассете? А то я просто хочу купить двухкассетную деку Yamaha, чтоб писать кассеты. Может же отдельная кассетная дека записать звук от 31.5 Гц до 18 кГц?
3 ответа
Кокошка Искусственный Интеллект (221147) 2 часа назад
Я хз, как у тебя логика работает. "Говорят, что в литровую банку можно налить только литр. А можно полтора налить?".
Alpha8041 Оракул (51372) 2 часа назад
Вообще кассеты способны и до 20кгц выдать, тут уж зависит и от деки и от самих кассет, ведь качество записи на хроме и уж тем более метале будет куда лучше чем на тип 1.
Александр Трофимов Высший разум (4799084) 1 час назад
Может. Зависит от типа кассеты и "балалайки"
Этот аппарат 1979 года называли "убийцей катушек"...уверенно писал 20-22 кГц в зависимости от типа плёнки....но и стоил соответственно 1800 зелёных тогда, 3500 сейчас.Был ещё Nakamichi Dragon....Он позже, у него своя фишка - диапазон тот же, но головка сама подстраивалась под воспроизведение записи, сделанной, на другом маге...Трёхбашковая и покрасивше будет...потому как помоложе (1982-1992)...стоил столько же +/-, гарантировалчастотный диапазон не хуже 20…20 000 Гц на лентах всех типов (до 24 кГц на металле)
.Гуру (4758) 1 час назад
Катушки всё равно получше, там у них до 24 кГц и выше можно записать. Но, думаю, это от магнитофона больше зависит.
Александр Трофимов Высший разум (4799084) ., С катушкой возни больше...ага....сам маг большой, она большая и ленту ещё заправлять...а тут воткнул кассету и всё...и переставлять не надо. https://yandex.ru/video/preview/2975965466518143776 Интересное решение? Головка стоит кассета скачет, а не наоборот - головка не разъюстируется.