Новичок в пк и не понимаю почему в каких-то видосах люди ставят на ссд м2 радиатор а в каких-то нет может я ошибся как т

Dryjik Gerd Ученик (79), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (833546) 1 месяц назад
Потому что SSD может очень сильно греться и, чтобы охладиться, он понижает скорость чтения/записи данных
Dryjik GerdУченик (79) 1 месяц назад
А типо если радиатор на него ставят то что значит
_ Искусственный Интеллект (833546) Dryjik Gerd, радиатор может забрать тепло на себя
Тега Искусственный Интеллект (127757) 1 месяц назад
Надежда умирает последней. А вдруг поможет.
Neko Show Мыслитель (6991) 1 месяц назад
Ну, я думаю у тебя вряд-ли такой мощный SSD что его аж охлаждать нужно.
Dryjik GerdУченик (79) 1 месяц назад
У меня в комплекте с ссд есть стикер ну это чтобы охладить как я понял так типо это надо наклеить этот стикер
Neko Show Мыслитель (6991) Dryjik Gerd, ну купи радиаторов маленьких и приклей к нему. Они рублей 200 стоят небось. Специальные такие, снизу отрываешь плёнку и они приклеиваются, их ещё к материнской плате на чипы разные клеят
Иванов Просветленный (25038) 1 месяц назад
если SSD M.2 имеет интерфейс PCIe ver.3, то можно радиатор не ставить, они греются не сильно. А вот для PCIe ver.4 радиатор сильно желателен, а уж для PCIe ver.5 радиатор просто обязателен, да еще и активный, с вентилятором или тепловыми трубками.