Не могу установить виндовс 11

Дмитрий Ростовский Ученик (170), на голосовании 4 дня назад
пк примернт в 69 процентов скачки перезагружается и запускает установку, что делать
Голосование за лучший ответ
Владимир Гайдук Профи (600) 1 месяц назад
Так 10 лучше
Дмитрий РостовскийУченик (170) 1 месяц назад
да мне позуй что лучше что хуже, у меня не загружается система блRть
Владимир Гайдук Профи (600) Дмитрий Ростовский, ну так потому что она хуже
монстр хай Мастер (2416) 1 месяц назад
1. Проверка системных требований
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для Windows 11. Основные требования включают поддержку TPM 2.0, Secure Boot, минимум 4 ГБ оперативной памяти, и 64 ГБ свободного места на диске. В BIOS необходимо включить TPM и Secure Boot. Это важный момент, так как отсутствие этих параметров может вызвать сбои в установке.
2. Отключение TPM и Secure Boot (если включены проблемы)
Иногда включенные TPM и Secure Boot могут вызывать перезагрузку в процессе установки. Если вы точно уверены, что их поддержка не критична для вашей конфигурации, попробуйте временно отключить их через настройки BIOS и затем повторить установку.
3. Проверка целостности установочного файла
Убедитесь, что ISO-образ Windows 11 не повреждён. Если вы используете USB-накопитель, попробуйте пересоздать его с помощью программы Rufus или Media Creation Tool от Microsoft, скачав последнюю версию ISO-файла с официального сайта.
4. Обновление BIOS
Иногда сбои во время установки могут быть вызваны устаревшей версией BIOS. Попробуйте зайти на сайт производителя вашей материнской платы и проверить наличие обновлений BIOS. Обновление BIOS может улучшить совместимость с Windows 11 и решить проблему.
5. Проверка оперативной памяти
Проблемы с установкой, особенно на этапе 60-70%, часто связаны с неисправной оперативной памятью. Попробуйте выполнить проверку памяти с помощью встроенной утилиты Windows Memory Diagnostic или загрузочного USB с MemTest86 для выявления проблемных модулей памяти.
6. Отключение ненужного оборудования
Отключите все внешние устройства, кроме клавиатуры и мыши. Это включает флешки, принтеры, внешние жёсткие диски и даже вторичные мониторы. Иногда проблемы совместимости с периферией могут вызывать сбои при установке.
7. Использование чистой установки
Если обновление вызывает проблемы, попробуйте сделать чистую установку Windows 11. Для этого создайте установочный USB-накопитель, загрузитесь с него и выполните чистую установку, предварительно сохранив все важные данные, так как диск будет отформатирован.
8. Использование командной строки для исправления проблем с загрузчиком
Иногда проблема может быть связана с загрузчиком системы. Попробуйте загрузиться с установочного носителя и выбрать Восстановление системы, затем откройте Командную строку и выполните команды:
bash
Копировать код
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /scanos
bootrec /rebuildbcd
Эти команды помогут восстановить загрузчик и, возможно, решить проблему с перезагрузкой.
9. Обновление драйверов
Иногда установка Windows 11 может прерваться из-за устаревших драйверов (например, видеокарты или чипсета). Загрузитесь в существующую систему (если возможно) и обновите все драйверы через диспетчер устройств или с сайтов производителей оборудования перед повторной попыткой установки.
10. Поиск кодов ошибок в журнале
Если на этапе перезагрузки видны коды ошибок, они могут помочь понять, что именно происходит не так. Попробуйте сфотографировать или записать код ошибки, чтобы затем поискать конкретное решение в документации Microsoft или на форумах.
♱⁶ГOt⁶AHAPXNCT⁶♱ Мудрец (10510) 1 месяц назад
да компьютер у тебя засушенное дерьмище, именно по этому не загружается, стопудово через обход ставишь
удачи там с твоей печуркой
чего блить
♱⁶ГOt⁶AHAPXNCT⁶♱ Мудрец (10510) Дмитрий Ростовский, не расстраивайся и ставь десятку
ㅤ ㅤ Ученик (99) 1 месяц назад
Нужно скачивать с сайта Microsoft и делать загрузочную флешку через Diskpart. Файловую систему NTFS можно для флешки, будет грузится в режиме UEFI.
Red Искусственный Интеллект (159819) 1 месяц назад
какой нахрен скачки...
создай загрузочную флэху руфусом и ставь винду
ㅤ ㅤУченик (99) 1 месяц назад
Rufus это стороннее программное обеспечение, Diskpart это родная от Microsoft.
я так и делаю?