Может ли быть бессоница и стресс из за нее из за переходного возраста?

Пользователь Скрыл Ученик (102), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Rubin Мастер (2129) 1 неделю назад
Бессонница и стресс действительно могут быть связаны с переходным возрастом. В это время происходит множество физиологических и психологических изменений, которые могут привести к нарушениям сна. Подростковый возраст характеризуется активной гормональной перестройкой, что может вызывать изменения в режиме сна и настроении. Важно обратить внимание на режим дня, избегать перенапряжения и при необходимости проконсультироваться с врачом.
Наталья Олеговна Мудрец (12484) 1 неделю назад
Даже малая дисфункция мозга может быть.
Zhenya:) Мыслитель (6473) 1 неделю назад
Из-за возросшей эмоциональной нагрузки может быть. Неврологи в таких случаях советуют исключить ганжеты за час до сна (можно книгу почитать например,пока спать не захочется) и выписывают глицин, и желательно увеличить физическую активность,гимнастика и прочее,чтоб прям уставать..Физической активности должно быть больше чем умственной.
Пользователь СкрылУченик (102) 1 неделю назад
Катание 30КМ на велосипеде в день подойдёт?
Zhenya:) Мыслитель (6473) Пользователь Скрыл, конечно)