Можно ли всунуть в выключатель какое нить радио реле, чтобы с основным светом включалась и подсветка?

Алексей Фомин Ученик (14), на голосовании 5 дней назад
В свое время не прокинули кабель для подсветки. Теперь она работает от розетки всегда. В разрыв по месту выключатель не хотят. Предлагал отдельно поставить радио выключатель. Тоже нет. Хотят чтобы вместе с основным включалась и подстветка. Основной через выключатель, подсветка через розетку в другом углу.
Есть ли какой радио модуль, чтобы считывал положение клавиши стандартного выключателя и включал реле на подсветке?
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323107) 1 месяц назад
Совсем не надо трогать выключатель когда навалом всяких фото реле....
ip Искусственный Интеллект (143303) 1 месяц назад
Вариантов полно.
Можно, например, поставить один умный выключатель и два реле, на люстру и на подсветку.
А вариантами нажатия (коротко, длинно, 1-2-3 разА) выполнять желаемые соответствия…