Если сборка игровая - Ryzen 7500f + 32 Гб ddr5 6000-6400 МГц + материнка на b650 чипсете с радиаторами на зоне VRM + rtx 4070 super + 1 Тб SSD M2 (Kingston kc3000/fury renegate, adata legend 960, Samsung PM9A1) + блок питания 650-750 Вт на топологии LLC+SR+DC/DC в идеале с нативным 12vhpwr кабелем. По идее - даже дешевле должно выйти. Это примерный набросок, подбирать конкретно все комплектующие и тратить на это время никто не будет (по крайней мере бесплатно)
За ваш бюджет один из оптимальных вариантов regard.ru/configuration/2108462/top-ot-amd-za-130k тут сокет АМ5 и мощные процессор и видюха. В новые игры можно будет в 2К разрешении играть на высоких настройках.