Соглашаетесь ли вы забрать собаку обратно?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (229870), открыт 3 часа назад
Отдали щенка в другой город... Спустя две недели человек пишет... Что у ребёнка аллергия появилась. Т. Е проблема не в щенке, а у ребёнка. И спрашивает можно ли вернуть собачку.
Собака там жила две недели... Т. Е что с ним делали мы не знаем, чем кормили не знаем.
Муж говорит, что раз взяли, значит взяли. Это же не игрушка.
Дополнен 3 часа назад
Пристроили пятерых щенков... Малыши все привиты и обработаны.
Проблема не в самом щенке...
Просто не знаю, как поступить. Понимаю, что да ребёнок... Но у мои собаки теперь не примут щенка
Дополнен 3 часа назад
Я и хочу забрать, но и понимаю... Что мне не куда девать его.
Нам их пристроить нужно как можно быстрее... Так как мне самой рожать скоро.
Да и напрягает то, что я не знаю что делали с щенком эти две недели.
Щенка отдавали здоровым.
Дополнен 2 часа назад
И приезжали они с ребёнком.... Т. Е ребёнок сидел рядом с собакой в машине.
12 ответов
Саша Додик Знаток (458) 3 часа назад
Ребенка в детский дом и проблемы нет
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (229870) 3 часа назад
Вопрос про собаку
Саша Додик Знаток (458) Оленька Смайл, собаку не трогай. Детей — в топку
Я Ирочка! Просветленный (29581) 3 часа назад
Пусть продают!..
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (229870) 3 часа назад
Типа раз взяли и проблема не в собаке, то это их проблемы?
Movmov movov Знаток (314) 3 часа назад
Ну собаку они в любом случае куда-нибудь денут, раз аллергия. Вы не возьмете, так отдадут еще кому-нибудь на руки или в какой-нибудь приют. Если есть возможность обратно взять то почему бы и нет(раз уж ситуация такая непредвиденная), а если нет возможности, то пусть они сами уже думают что делать, раз взяли ответственность за собаку. Главное чтоб на улице не оказался
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (229870) 3 часа назад
Я их и отдаю как можно быстрее... Мне рожать скоро.
Мне его даже девать теперь не куда, так как щенки его теперь не примут. И после возврата, мне его ещё и обследовать придётся
Movmov movov Знаток (314) Оленька Смайл, тогда стоит надеяться на то, что они люди понимающие и рассудительные, и войдут в положение, и что сами найдут в какие руки пристроить щенка. Все таки домашний питомец это не игрушка, и люди должны были понимать что теперь берут ответственность за питомца??
Влада Цветкова Ученик (104) 3 часа назад
не знаю.. лучше заберите собаку обратно. они могут утопить или выкинуть на улицу! возьмите щенка и отдадите в другие руки. конечно,стресс,но лучше так чем на улице
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (229870) 3 часа назад
Я их и отдаю как можно быстрее... Мне рожать скоро.
Мне его даже девать теперь не куда, так как щенки его теперь не примут. И после возврата, мне его ещё и обследовать придётся
Дэви Оракул (62689) 3 часа назад
Аллергия - это отмазка. Собака им оказалась просто не нужна. Похоже, им нужна была плюшевая игрушка на диван, а щенок - это далеко не игрушка! Не справляются они. Тут думайте сами: эти люди щенка или выкинут или вы возьмете. На саму собаку им плевать, не надейтесь, что пожалеют и не выкинут.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (229870) 3 часа назад
Мне его брать не куда.
И люди изначально сами приезжали и выбирали собаку. За две недели я не знаю, что они делали.
Дэви Оракул (62689) Оленька Смайл, понимаю. Но увы, люди - сволочи, тут ничего не поделаешь. Есть возможность оплатить передержку или платный пиар? Есть люди, которые дворняжек за деньги пиарят и пристраивают. Можно договориться с этими несостоявшимися хозяевами, пусть они передержат щенка, пока вы новых хозяев не найдете.
Андрей Калинов Ученик (3) 2 часа назад
Псина это либо любовь, либо ненависть по-другому никак
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (229870) 2 часа назад
Чего?
Андрей Калинов Ученик (3) Оленька Смайл, либо собаку любить, либо застрелить
Лучший Мудрец (15241) 2 часа назад
Дебилоидыыы на приючиващих челах
Вампирэлла Гуру (2640) 1 час назад
Сложный вопрос. Я бы забрала его обратно, но деньги им не вернула или хотя бы половинную сумму. Обязательно после забора первым делом съездить в ветеринарку, вдруг он заразный и сможет заразить ваших собак.
Щенок им вероятно надоел. Взяли поиграться, теперь не нужен. Не понимаю таких людей. Раз взяли, то все, терпи до конца. Это же второй ребёнок ?. Если продавали за деньги, то сомневаюсь что выкинут на улицу. Они могут продать щенка другой семье или человеку. У меня бы сердце болело за неизвестную судьбу щеночка. Поэтому щенков у моей собы не было. Няньчиться очень хотелось бы, но отдавать в чужие руки я бы не смогла((
Если бы у меня за 7 лет впервые появилась аллергия, то я бы принимала кучу лекарств, но свою собаку я бы никому не отдала. Она моя. Я приручила её своим порядкам, своему образу жизни.
luxury brain Мастер (1050) 1 час назад
слушай, ситуация непростая. я понимаю, что собаку отдали с надеждой, а теперь вот такая проблема. но если у ребенка аллергия, это, конечно, серьезно. да, собака — не игрушка, и ответственности за нее никто не отменял. но и вернуть в таком случае было бы нормально, если они не могут с этим справиться. при этом неплохо было бы поговорить с ними, уточнить, как собака живет, чем кормили. может, стоит попробовать найти какие-то варианты, чтобы и собака, и семья остались в более-менее комфортных условиях. главное — договориться и понять, что дальше делать.
West Профи (530) 51 минуту назад
Как же ты её замучала уже