Почему мне пихают, я должна смотреть картинки ИИ, не представляющие никакой художественной ценности? Замусоривают...

Антогри Оракул (57259), открыт 3 часа назад
...обложки книг, дисков, интернет сайты...
Ну раньше можно было простить глупость, потому что художник рисовал, но у него не получилось, в другой раз получиться, нужно смотреть, отбирать.
А ИИ заведомо глупость делает, и мне предлагают это смотреть. Зачем мне пихают мусор, и как это остановить?
8 ответов
Искусственный Интеллект (140992) 3 часа назад
Это представляет художественную ценность просто ты не понимаешь ничего!
Максим Искусственный Интеллект (210748) 3 часа назад
Затем что экономят на художниках.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (345942) 3 часа назад
Смысл в глазах смотрящего, не рисующего. Покажи тебе две картинки, одна от хорошего ИИ, одна от художника, и не говори, где какая. И ты в большинстве случаев не сможешь сказать где какая. А если ты не можешь сказать, где разница, сфигали в них внезапно появится или исчезнет смысл, как только тебе скажут?
Ayumu KasugaГуру (3973) 3 часа назад
смысл в том что в коммерческих целях используют не красивые неотличимые от человеческих ИИ картинки а галимые артефактные высеры от которых кровь из глаз
Сонная хрень Искусственный Интеллект (345942) Ayumu Kasuga, в тех же целях используют и высеры от человека-художника. Вопрос не в этом. Всё сводится к одному - ты платишь ЗА РЕЗУЛЬТАТ. Картина, которая перед тобой, сама по себе, как декор, как источник эмоций, стоит ценника? Да? Бери. Нет? Оставь. Ты платишь только за это. Создана она за минуту, за год, художником, ИИ, или макакой под спидами - второстепенно. Это технология получения продукта. Ты же покупаешь сам продукт, какой он есть.
АнтогриОракул (57259) 3 часа назад
Нет глубокого смысла и красоты в картинка ИИ, я не отличу от плохого художника, некоторые, но мне заведомо дают бессмысленные картинки. Вот это не нравится. Фигню от художников я потерплю, ради пару бриллиантов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (345942) Антогри, "некоторые я не отличу, но всё равно в одних смысл есть, в других - нет". То есть смысл - это то, что даже ты, как потребитель контента, не можешь отличить (если не считать ошибки и артефакты при генерации, что, по сути, брак), есть он, и нет. Хренли тогда в нём ценного...
Тега Искусственный Интеллект (122573) 3 часа назад
мне пихают, я должна*
Нам тоже навязали ваше поколение, далбачей.
Ayumu Kasuga Гуру (3973) 3 часа назад
Потому что это дёшево
vasyabobrovich Мыслитель (5529) 3 часа назад
Так не смотри. Я с помощью ИИ смог создать то, чего я никогда не нарисовал бы
elfey ciklonov Мыслитель (5765) 1 час назад
Ваш вопрос больше к тому, кто размещает этот контент, а не к ИИ как таковому. Ответ - получить картинки от ИИ можно хоть забесплатно, потому их везде и пихают. Вопрос авторских прав не стоит, чем создатели дешёвого контента и пользуются. Они заполняют площадки пустыми безсодержательными текстами, неинтересными картинками, грубыми видео (без сценария, дублей и постановки света, не говоря уже о ракурсе камеры). Это общая тенденция (заполнить интернет сеть огромным объёмом ненужного контента, чтобы нормальный человек не нашёл нужное). Если люди этим занимаются - значит им кто то за это платит. То есть выгодоприобретатель в этом деле однозначно присутствует. Никто же не станет просто так тратить своё время ради бессмыслицы. Как с этим бороться кроме байкота я не знаю. Разве что скачать действительно стоящие сайты и переразместить их в отдельно оплачиваемом (кем только) доменом. Можно ещё создать свой хост и сделать там жёсткую модерацию. Любой не красивый рисунок, пустая речь или неполноценное видео - пожизненный бан по IP диапазону :)
Никто не знает как с этим бороться. Единственный способ - не потреблять контент, что выведет его за предел допустимого счётчика посещений.
Лично меня больше беспокоит пропадание ресурсов, действительно несущих пользу потребителю. Значит кому то это невыгодно, чтобы были такие краткие и информативные сайты.
Ещё можно предположить, что этот интерес есть у предоставляющих услуги связи, которые предлагают "увеличение" скорости и объёма информации. Когда для конечного потребителя более важна надёжность и лаконичность.
Остановить в одиночку вы этого не сможете. А вот вместе Всё интернет сообщество сможет. Нет только лидера, который будет представлять интересы всего сообщества и будет говорить от имени Всех. Если ваш порыв энтузиазма не иссякнет - мы вас поддержим.

P.S. Хоть ИИ и делает это всё по случайному закону, но иногда миксы интересные комбинации приобретают, так что для меня они - источник интереса "а вот о таком я не подумал".