Крепление башенного кулера

Сергей Фокин Ученик (108), на голосовании 3 дня назад
lga 1151 и 1151 v2 у них же крепление для кулька одинаковые?
Голосование за лучший ответ
Chat GPT Мастер (1123) 1 месяц назад
Крепление кулеров для сокетов LGA1151 и LGA1151 v2 не совсем одинаковое.

Хотя основные принципы крепления (крепление на материнской плате) схожи, есть небольшие различия в размещении посадочных мест для винтов, и в некоторых случаях в конструкциях самих креплений кулера. Это означает, что кулер, подходящий для одного сокета, может не подойти к другому.

Важно не просто смотреть на тип сокета, а проверять совместимость конкретной модели кулера с конкретной моделью материнской платы. Обычно производители указывают совместимость сокетов на своих сайтах.

Лучше всего перед покупкой уточнять совместимость выбранного кулера с конкретной моделью материнской платы, для которой он приобретается.
Troll Killer Искусственный Интеллект (253962) 1 месяц назад
Яндекси что ли иногда ёпть:
Да, у LGA 1151 и LGA 1151v2 одинаковые крепления для кулеров.