Голосование за лучший ответ
Michael Master
1 месяц назад
У объектива помимо "приближения" есть пачка других характеристик. Главная из них - светосила. У 16ф28 она выше, чем у 18-55 в 3,5 раза
Y.NineИскусственный Интеллект (183709)
1 месяц назад
Весьма сомнительное утверждение, что светосила главная характеристика объектива.
Назначение объектива формировать изображение и логично считать, что главным является качество этого изображения, а, соответственно и характеристики непосредственно участвующие в оценке качества изображения.