Человек всегда отказывается от помощи,даже когда он в ней нуждается. Он не говорит о своих проблемах и хочет казаться сильным и всё делать сам. Помощи не принимает. Как таких называть?
Человек в детской позиции, неумение брать говорит о неумении отдавать. Гордость говорит о страхе быть униженным. Здесь больше детских страхов чем самостоятельности. Самостоятельный человек справляется и видно что ему помощь не нужна