Как бандеро-нацисты будут побеждать коррупцию в/на Украине ???))) С кого начнут и кем закончат ???)))
Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что с коррупцией на Украине не надо бороться.
И вот что он предлагал: "Правила и системы в стране должны быть такими, которые делают невозможной коррупцию от слова "совсем". А это системы, которые работают без вмешательства чиновников, без вмешательства людей, которые за деньги принимают те или иные решения. Это так называемые автоматизированные системы".
И пояснил, что коррупции на Украине способствует запутанное законодательство, которое насчитывает более 600 тыс. (!) нормативно-правовых актов. "Оно дает людям, которые принимают решения, выбирать то решение, которое им нравится. Это нужно устранять...".
А украинский военный обозреватель и политолог Арестович заметил (еще в начале 2023 года), что действующий президент Украины Зеленский не до конца поборол коррупцию в стране - примером является хищение гуманитарной помощи в Запорожье (сейчас уже больше таких примеров...). А Украине нужен президент, который сможет побороть коррупцию.
И вот слова самого Зеленского (в ноябре 2022 г) о том, что на Украине "нет коррупции". "Не будет никакой коррупции, ее нет сейчас, конечно, потому что мы все едины. Многие коррупционеры уехали вместе со своими деньгами, и мы будем делать все, чтобы они остались там, где сейчас находятся".
Так вот где собака зарыта?
И вот как президент Украины имитировал борьбу с коррупцией в 2021 году. Убрав сразу трех ключевых министров вскоре после визита в Киев госсекретаря США Блинкена, отвечавших за освоение весомой части бюджета, Зеленский заменил их на близких себе людей (ресурса Ермака хватит, чтобы Рада утвердила их не с первой, так со второй попытки), и смог отчитаться перед кураторами об успешном выполнении "домашнего задания".
Тогда же был принят так называемый "закон об олигархах", который, несомненно, усилил президентскую власть, но никакой демократизации или улучшению жизни граждан не способствовал, что бы по этому поводу не вещала укро-пропаганда.
А в 2023 году Зеленский потребовал от представителей СМИ прекратить поднимать тему коррупции в своих материалах, пока идут боевые действия.(Об этом на конференции National Media Talk 2023, проходившей в Киеве, заявила главный редактор
ZN.UA Юлия Мостова).
По словам Мостовой, глава Украины призвал журналистов не писать о коррупции после выхода резонансного расследования о завышенных ценах на продукты для Минобороны. Она добавила, что Зеленский не предложил никаких альтернатив на случай выявления фактов коррупции в стране - например, обращаться к властям напрямую для принятия требуемых мер, - и просто потребовал замалчивать данную тему...
И, наконец, вот что сегодня пишет автор статье для "Газеты": "Основной источник коррупции на Украине - это "антигосударственный" подход к управлению страной, который применяют Зеленский и его команда". На его взгляд, безответственная риторика киевских элит и массовая истерия в СМИ только усугубляют эту проблему.
Так с кем бороться?