Голосование за лучший ответ
Мудрый Филин
1 месяц назад
Чем больше ты привыкнешь к технологиям и удобствам, тем больше ты без них останешься
таким же беззащитным и уязвимым перед силами природы, как и раньше. И чтоб умилостивить какого-нибудь природного духа будешь приносить ему жертвы.
Только к крови его не приучай. Ок!? Давай ему цветы, фрукты, воду, можешь золото.
ЛЕНА ЛЕНА
1 месяц назад
Одно с другим не связано. Люди всегда будут тянутся к духовному и задаваться вопросами кто мы и откуда? И кто поделится своими границами, властью и тд. что все будет общее? Как это не будет полицейских? Все будут правильно себя вести? Глупости.
INei
1 месяц назад
с развитием технологий будет увеличиваться комфорт и человек будет все больше удовлетворен материальной составляющей жизни и забывать о духовной прогрессируя в своей деградации. Суть человека именно духовная. Он будет жить в комфортных условиях но будет все более несчастлив из-за внутренней пустоты
2) Самое сложное - развитие человека.
Сегодня мир развивается по принципу конкуренции или войны, что одно и тоже, с развитием человека соперничество должно видоизмениться, человек должен соперничать с самим собой, превосходить прежде всего самого себя.
К чему это приведёт, к отсутствию надобности разрозненных государств на планете, они будут не нужны, как и сотни языков общения, нужен будет один общий, одна общая экономика, отсутствие границ, военных, полицейских, всего того что несёт лишние затраты, человечество будет ориентировано на изучение космоса и поиску более удобной планеты, так как ресурсы исчерпаемы. Естественно таким людям Бог не нужен.