С развитием технологий мир будет меньше нуждаться в Боге, а с развитием человека, Бог станет не нужен совсем

планета обезьян Мудрец (11297), на голосовании 6 дней назад
1) Развитие технологий уменьшают потребность в примитивной рабочей силе, а значит люди выполняющие эту работу окажутся на грани исчезновения, многие не смогут выполнять более сложную работу и их популяция будет постепенно сокращаться.
2) Самое сложное - развитие человека.
Сегодня мир развивается по принципу конкуренции или войны, что одно и тоже, с развитием человека соперничество должно видоизмениться, человек должен соперничать с самим собой, превосходить прежде всего самого себя.
К чему это приведёт, к отсутствию надобности разрозненных государств на планете, они будут не нужны, как и сотни языков общения, нужен будет один общий, одна общая экономика, отсутствие границ, военных, полицейских, всего того что несёт лишние затраты, человечество будет ориентировано на изучение космоса и поиску более удобной планеты, так как ресурсы исчерпаемы. Естественно таким людям Бог не нужен.
Голосование за лучший ответ
Одиноко Одинокий Одиночка Гуру (2735) 1 месяц назад
Каких-то 30 лет назад люди тоже мечтали, что с появлением интернета все вокруг будут образоваными и гениями. Потому что получат доступ к книгам, научным статьям, видео. И что имеем в итоге?
планета обезьянМудрец (11297) 1 месяц назад
то что вы написали не логично, 30 лет назад не было ни каких проблем к доступу к литературе.
Мудрый Филин Мыслитель (9620) 1 месяц назад
Чем больше ты привыкнешь к технологиям и удобствам, тем больше ты без них останешься
таким же беззащитным и уязвимым перед силами природы, как и раньше. И чтоб умилостивить какого-нибудь природного духа будешь приносить ему жертвы.

Только к крови его не приучай. Ок!? Давай ему цветы, фрукты, воду, можешь золото.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729897) 1 месяц назад
верно. И когда люди забудут о боге, у него будет очень весомы й повод униччтожить человечество. я думаю что так и будет.хотя как это произодет , не знаю.но допускаю что возможно и через включение программы самоуничтожения.
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (12120) 1 месяц назад
Одно с другим не связано. Люди всегда будут тянутся к духовному и задаваться вопросами кто мы и откуда? И кто поделится своими границами, властью и тд. что все будет общее? Как это не будет полицейских? Все будут правильно себя вести? Глупости.
INei Гуру (4232) 1 месяц назад
с развитием технологий будет увеличиваться комфорт и человек будет все больше удовлетворен материальной составляющей жизни и забывать о духовной прогрессируя в своей деградации. Суть человека именно духовная. Он будет жить в комфортных условиях но будет все более несчастлив из-за внутренней пустоты