Голосование за лучший ответ
Life On Mars
1 месяц назад
"Естественно, в будущем такая работа должна быть перенесена на выведение людей с более высокими интеллектуальными и физическими возможностями."
Вовсе это не естественно. Взять хотя бы современное западное общество, в котором, напротив, культивируется поддержка различного рода меньшинств.
"государство возьмёт на себя роль спонсора."
Тоталитарные государства к тому и стремятся. То о чем вы говорите характерно скорее для Китая. Развитая генетика и усиленный контроль государства в социальной и научной сферах.
Prefiks
1 месяц назад
А для чего тогда создан человек с его так называемой "пустой" частью ДНК? Посевы уже были на Земле. Вспоминайте питекантропа и подобные ему особи. Неудачные эксперименты.
E1
1 месяц назад
сии манипуляции мало к селекции отношение имеют. и результаты покуда оставляют желать лучщего.. т.е. ни о чем. а селекция человека требует много времени. не одно поколение.гитлер хотел наскоком задачу решить. а не получилось
INei
1 месяц назад
никакие учёные не в состоянии модифицировать человека до сверхчеловека. Технический прогресс имеет обратную сторону - деградацию духовной жизни. Вот это всем гарантировано увы. Строить розовые мечты о том, что люди эволюционируют значит не замечать очевидного распада, не видеть очень явных вещей
Естественно, в будущем такая работа должна быть перенесена на выведение людей с более высокими интеллектуальными и физическими возможностями.
Человек который умнее даст науке и экономике значительно больше, особенно в будущем, а если он будет наделён врождённой силой и мощным иммунитетом, то ему меньше времени придётся тратить на физические нагрузки, меньше болеть и соответственно быть более эффективным.
При таком развитии человечества будет исчезать роль матери и семьи в нынешнем виде, не за чем будет по старинке вынашивать плод жертвуя своим здоровьем и временем, для выноса плода будут нужны инкубаторы, а тепло семьи друг другу предоставят сами генетически модифицированные люди, государство возьмёт на себя роль спонсора.