Удаление драйвера видеокарты

Марк Катана Знаток (326), на голосовании 3 дня назад
Что будет если удалить драйвер на видеокарту? Будет ли показывать изображение и как его вернуть
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (156985) 1 месяц назад
Система переключится на базовый видеодрайвер майкрософт. Будет минимальное разрешение экрана и количество цветов. Т.е. софтовый режим вывода изображения, когда картинку создают процессорные ядра, а от видеокарты используется только разъём вывода картинки, при этом графический процессор и видеопамять видеокарты будут отключены. В смысле операционная система не будет к ним обращаться.
Можно будет торчать в интерфейсе операционной системы и на вид всё будет подтормаживать. Но при этом можно будет устанавливать любые программы и драйвера.
Марк КатанаЗнаток (326) 1 месяц назад
Помешает ли это на процесс игры и можно будет потом вернуть драйвер?
Eyef Искусственный Интеллект (156985) С удалённым драйвером от производителя видокарты ты ни во что не поиграешь. Т.е. играм нужен весь функционал графического процессора. А без драйверов ты к нему доступа не получишь. Т.е. удалив драйвер видеокарты ты должен потом поставить его заново, либо поставить более новую версию. Естественно в таком режиме когда драйвер удалён ты будешь видеть рабочий стол и сможешь поставить драйвер заново.
Failed to load resource netERR Просветленный (31655) 1 месяц назад
Будет, для этого есть базовый драйвер, только он не все возможности использует. Вернуть можно скачав его обратно, все драйвера есть на офф сайте твоего производителя.
Кузяка Искусственный Интеллект (225672) 1 месяц назад
Будет. При перезагрузке всё встанет взад.
fdhdfh fdhfdh Мыслитель (5430) 1 месяц назад
Не нужно ничего удалять
Если хочешь обновить, скачай и обнови, старый сам удалится при установке нового