На какую высоту поднимаются промтенькие дроны для сьемки. Есть ли у них ограничение по высоте?

Руслан Диникеев Ученик (117), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612503) 1 месяц назад
DJI летают до 6000 м. Но для большинства случаев оптимальная высота для съёмки - всего несколько десятков метров.
Руслан ДиникеевУченик (117) 1 месяц назад
Если в инструкции дальность триста - он может подняться на триста метров?
Руслан Диникеев, до 300
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (327589) 1 месяц назад
Есть конечно, причем как технические (мощность моторов, емкость батареи), так и законодательные (надо регистрировать аппарат и согласовывать свой взлет с соответствующими органами).
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828323) 1 месяц назад
простенькие имеют на борту слабенькие камеры, с картинкой, неразборчивой уже с 50 метров.
надо, что бы хотя бы 4к экшенкамеру поднять смог (это примерно 90 грамм), а это могут уже не очень простенькие