Как называется псих.расстройство - когда человек смеется или плачет без причин???

Никита Ожиганов Гуру (3932), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39077) 1 месяц назад
в народе: "смех без причины - признак дурачины"
в психиатрии: Истерический невроз
Сергей Красиков Гуру (4413) 1 месяц назад
«повышенная эмоциональная чувствительность».
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39106) 1 месяц назад
Биполярное расстройство - при этом расстройстве могут происходить резкие смены настроения. Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - люди с этим состоянием могут испытывать эмоциональные реакции, такие как неожиданный смех или плач. Клиническая депрессия - люди могут испытывать необычные проявления эмоций. Также существует состояние, называемое псевдобульбарный аффект (ПБА), которое характеризуется непроизвольными вспышками смеха или плача, притом совсем не обязательно соответствующими внутренним чувствам человека. Часто оно наблюдается у людей с неврологическими расстройствами.