Можно ли отказаться от военных сборов в школе ?

Paul Anderson Ученик (61), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445287) 1 месяц назад
нельзя, это входит в школьную программу
Денис, Боталов Оракул (95211) 1 месяц назад
Да если ты лично директору и военком дакажешь что ты не такой как все
Paul AndersonУченик (61) 1 месяц назад
А это в каком плане?
Сергей Иванов Просветленный (20241) 1 месяц назад
Можно
До 18 лет можно посылать военкома везде и в любое время
Никто не имеет прав заставлять
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272368) 1 месяц назад
система образования и воспитания в рф построена таким образом, что каждый должен иметь то мнение, которое культивируется сверху. собственного мнения быть не должно. кто из ряда вон - враг и предатель. увы, таков менталитет, ценности и скрепы.
и любой стоит перед сложной дилеммой: иметь свое мнение и готовность идти наперекор или быть как все по форме и содержанию. со всеми вытекающими

Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Цой. Кино