Тормозят игры на новом пк
Обновил свой ПК до r9 7900x3d. до этого были r5 1600 и r5 5600x.
Иногда я люблю перепройти оригинальную трилогию сталкера, и на новом проце фпс хоть и огромный, но фризы невероятные. оно постоянно фризит и дергается. Когда на прошлых процах не было никаких проблем. Это наблюдается только в сталкере. Любители написать что у игры движок плохой и т.д идите лесом. На более слабых процах все идет замечательно, а на новом нет.
Комп на вирусы проверь, дрова видюхи попробуй обновить, биос сбрось, проверь озу в memtest86+, проверь SSD в crystal disc, причин дох*я может быть
ответить сложно, тк написал только наименование ЦП, без названия памяти(размер, частота), Видеокарта(наменование, память). Фризы зачастую связанны с низкой частотой память, процессора, нехваткой памяти видеокарты, а так же если сталкер не официальный(пиратский), то в нём спокойно может сидеть майнер, который сииильно тормозит ПК, если ты поменял только ЦП, могут не сойтись возможности мамки к новому ЦП.
Оптимизируй свой компьютер, он у тебя не оптимизирован.
Может сама игра повреждена, советую переустановить игру
Не играй в сталкер и всё