Что значит копейка рубль бережёт?

Максим Максимыч Ученик (28), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Николай Пшечков Оракул (50724) 1 месяц назад
Пословица «копейка рубль бережёт» означает, что нужно быть бережливым и не тратить деньги попусту.

Копейка — это одна сотая рубля, то есть единица крайне маленькая, и даже в древние времена на неё мало что можно было купить. Однако пренебрегать ею не стоит. И если по копейке копить, то в итоге получится и рубль, а там и больше
Максим МаксимычУченик (28) 1 месяц назад
Откуда это пословица пошла?
Николай Пшечков Оракул (50724) Максим Максимыч, от Ивана Грозного
Андрей Искусственный Интеллект (155270) 1 месяц назад
Устаревшая поговорка об экономии денег. Подразумевается, что из сэкономленных копеек может скопиться рубль.
А откуда она пошла?
Андрей Искусственный Интеллект (155270) Максим Максимыч, Из тех времён, когда копейки ещё чего-то стоили.
Денис ЛитвиновОракул (80340) 1 месяц назад
она не устаревшая = бережное отношение к мелочи не шутка ...умение экономить всегда важно ...
Денис Литвинов Оракул (80340) 1 месяц назад
то есть если к мелким деньгам относишься бережно то и сможешь накопить достаточно ...это и к вещам относиться и к информации если не выкидываешь хорошие вещи то они могут пригодиться ...тем людям которые относятся к жизни слишком легко те остаются в самом низу = синдром даунито ...в играх учишся распределять броню и оружие по рангу каждому герою а устаревшую продавать например в игре "майгхт энд меджик 6" ...
Откуда это пословица пошла? В нашей вообще стране?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1402867) 1 месяц назад
Если экономить копейки, можно накопить рубли.