Что произойдет с кредитом умершего человека, если никто не претендует на его наследство?

Тимур бимбам Ученик (114), на голосовании 4 дня назад
Всегда интересовал этот вопрос. Знаю что если никто не претендует на наследство, то оно переходит государству, с долгами также ?
Голосование за лучший ответ
Фёдор Белов Знаток (310) 1 месяц назад
будит в аду на гасударства работат
Артем Григорьев Знаток (372) 1 месяц назад
долг обычно считается безнадежным. Кредиторы не могут взыскать долг с имущества, которого нет (если наследники отказываются от наследства) или с других родственников.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272683) 1 месяц назад
если что-то перейдет к государству - оно будет отвечать на общих основаниях в пределах своей наследственной доли
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35616) 1 месяц назад
Был такой случай со знакомыми. Банк , Сбербанк, звонил родственникам и заставлял выплачивать кредит. Родственники отказались. Причины не помню, но по закону они не должны были выплачивать. В итоге банк занёс их в черный список и отстал.
иван иванов Просветленный (21042) 1 месяц назад
Если по кредиту не было поручителей, и никто ничего не уначледовал за умершим, то банк со своими угрозами пойдет лесом.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 1 месяц назад
С долгами то же самое. Имущество отойдёт государству, и оно же погасит кредиты в пределах стоимости перешедшего имущества
Дивергент Высший разум (1755081) 1 месяц назад
Долг будет погашен государством в пределах стоимости выморочного имущества.