Поступление в ОМОН

Ба Д Ученик (87), на голосовании 2 дня назад
Собираюсь после школы в юридический институт на специальность "Обеспечения национальной безопасности", дальше отслужить в армии, можно после всего этого стать офицером ОМОН? А дальше перевестись в Собр? Ну главный вопрос в том, смогу ли я после юрид.института стать офицером ОМОН.
Голосование за лучший ответ
Владимир Щербак Мыслитель (7940) 1 месяц назад
Лучше бы в фсб просочиться, именно там все проблемы страны и сидят. Подумай над этим.
Alex Ivanov Мудрец (19331) 1 месяц назад
В Курскую область "на мясо" точно возьмут
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228502) 1 месяц назад
ПО уровню образования основным требованием является наличие высшего образования, высшее юридическое будет плюсом.

В каждом регионе есть свой Отряд мобильный особого назначения. Чтобы стать омоновцем, нужно поступить на службу в этот отряд. Как правило, принимают мужчин до 35 лет, прошедших службу в Армии, имеющих среднее образование. При приёме проводится тест по физической подготовке: кросс, отжимание, подтягивание и т.д. А также рукопашный бой на выносливость. Тот, кто выдержал испытание, проходит трёхмесячную учёбу и квалификационный экзамен.